× ЧТО У ВАС ТУТ ТАКОЕ ПРОИСХОДИТ?
Реал с пассивными элементами мистики, сэр/мадам! Почему именно "пассивными"? Мы не обязываем вас касаться этой тематики в игре. Если вам нравится играть в реальную жизнь - здорово! Любите сверхъестественное - здорово х2. В Ньюпорте найдется место любой самой смелой идее (в рамках оговоренного ниже, оф коз).

× ТАК, ОСТАНОВИМСЯ. Я ТОЧНО МОГУ НЕ ИГРАТЬ В МИСТИКУ?
Абсолютно точно да. Берите за основу наш путеводитель по городу и живите полной жизнью в чудесном туристическом городке штата Род-Айленд.

× А ЧТО ПО СЮЖЕТУ / КВЕСТАМ?
В классическом понимании их нет. Мы подготовили песочницу бассейн, где вы можете приключаться так, как захотите.

× ПОЛУЧАЕТСЯ, Я МОГУ ВТИСНУТЬ В СВОЙ СЮЖЕТ КРАКЕНА И ТУСОВАТЬСЯ С НИМ?
Почему нет? Позовите нас, мы тоже хотим! Одно условие: все, что происходит в Ньюпорте, должно оставаться в Ньюпорте. Ваш персонаж способен покинуть пределы города и, например, отдохнуть на Гавайях, а вот Кракен и все остальное мистическое останется ждать вас здесь.

× А ЕСЛИ Я НАПИШУ В СВОЕМ ПОСТЕ, ЧТО ЧУДОВИЩЕ / ПРИЗРАКИ УНИЧТОЖИЛИ ГОРОД?
Это будет касаться только сюжетной линейки вашего персонажа. У другого игрока в этот день в Ньюпорте могло светить солнце и не происходить ничего странного.

× ТО ЕСТЬ Я МОГУ НЕ СВЯЗЫВАТЬ СВОЕГО ПЕРСОНАЖА ХРОНОЛОГИЕЙ СОБЫТИЙ?
Жизнь вашего персонажа - череда каких-то событий, они связаны между собой хотя бы памятью о произошедшем, т.е. последовательность должна быть. Мы настоятельно рекомендуем вести хронологию в анкете или дневнике, чтобы не запутаться.

× МОГУ ЛИ Я ИСПОЛЬЗОВАТЬ В СВОИХ СЮЖЕТАХ МИСТИЧЕСКИЕ ЛЕГЕНДЫ ИЗ ДРУГИХ СТРАН?
Мы не обязываем вас выстраивать сюжеты исключительно на истории Ньюпорта, но для сохранения атмосферы просим опираться на фольклор США, Латинской Америки, Европы и скандинавских стран.

× ХОЧУ ПРИДУМАТЬ СВОЮ ЛЕГЕНДУ, ЭТО НИЧЕГО НЕ СЛОМАЕТ?
Мы всеми руками за проявление вашей фантазии в рамках описанного мира, так что дерзайте!

× МОЙ ПЕРСОНАЖ МОЖЕТ ОБЛАДАТЬ ПАРАНОРМАЛЬНЫМИ СПОСОБНОСТЯМИ?
Нет. В игре есть только люди с их вполне себе обычными способностями влипать во всякое.

× ХОЧУ БЫТЬ ЧУДОВИЩЕМ/ ПРИЗРАКОМ И Т.Д., МОЖНО?
Тут тоже, увы, мимо. Им отведена роль массовки, но если ваше желание в этом непреодолимо, всегда есть возможность поиграть такие сюжеты в альтернативе.

× ПАРАНОРМАЛЬНОЕ КАК-ТО МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ МОЕМУ ПЕРСОНАЖУ?
Вполне себе. Он может пострадать физически, душевно, его могут проклясть на несколько поколений вперед. Возможна даже смерть, если вы настроены попрощаться со своим персонажем.

× ЕСТЬ НА ЧТО ОПЕРЕТЬСЯ ПРИ СОЗДАНИИ ПЕРСОНАЖА / ЭПИЗОДА?
За основу мы берем реальную жизнь со всем происходящим до 2019 года. Ковида и последующих событий не существовало, "Joanne" Леди Гаги звучит из каждого утюга, а в кармане новенький iPhone 11 Pro Max.

× МНЕ НЕ ХВАТАЕТ ИНФОРМАЦИИ ДЛЯ НАЧАЛА ИГРЫ, ЧТО ДЕЛАТЬ?
Положиться на воображение и написать нам в тему "Гостевая", мы обязательно поможем!  ⛵

[hideprofile]